Celular Apple iPhone SE 3 Vermelho 64GB 4 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Apple |
|---|---|
| Linha | iPhone |
| Série | SE 3 Vermelho |
| Tipo de Aparelho | Smartphone |
| Quantidade de Chip | 1 Chip |
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Tela
| Tipo de Tela | Retina HD |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 4.7" |
Dimensões
| Altura | 13.84cm |
|---|---|
| Largura | 6.73cm |
| Profundidade | 0.73cm |
| Peso | 144.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 7.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.2 |
| Resolução da Câmera Traseira | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.8 |
| Filma em(Câmera Frontal) | HD |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoFlashHDRModo NoturnoModo RetratoSlow Motion |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 2018mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothUSB LightningNFC |
| Recursos e Funções | AcelerômetroGiroscópioeSIMLeitor BiométricoReconhecimento FacialResistente à água IP67Resistente à RespingosSensor de ProximidadeSom Estéreo |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Tabela Comparativa
Produto
Série
SE 3 Vermelho
13
16e
Resolução da Câmera Frontal
7.0 MP
12.0 MP
12.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
12.0 MP
12.0 + 12.0 MP
48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Autofoco
Autofoco
Flash
Processador
Apple A15 Bionic
Apple A15 Bionic
Apple A18
Memória Ram
4.0
4.0
8.0
Memória Interna
64GB
128GB
128GB
Tamanho da Tela
4.7
6.1
6.1
Peso
144.0
173.0
167.0
Ano de Lançamento
-
-
2025