Celular Apple iPhone 15 Plus 256GB 6 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 6 lojas
Ordenar por
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroBotão SOSeSIMGiroscópioReconhecimento FacialResistente à água IP68Sensor de ProximidadeSom Estéreo |
| Diferenciais desse Produto | Bandeja HíbridaCarregamento sem Fio |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.6 + f/2.4 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera DuplaFlashFlash FrontalHDRModo NoturnoModo RetratoSlow Motion |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.7" |
Dimensões
| Altura | 16.09cm |
|---|---|
| Largura | 7.78cm |
| Profundidade | 0.78cm |
| Peso | 201.0g |
Tabela Comparativa
Produto
Ano de Lançamento
2024
-
2024
Série
16
15 Plus
16
Resolução da Câmera Frontal
12.0 MP
12.0 MP
12.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 12.0 MP
48.0 + 12.0 MP
48.0 + 12.0 MP
Diferenciais da Câmera
Câmera Dupla
Autofoco
Câmera Dupla
Processador
Apple A18
Apple A16 Bionic
Apple A18
Memória Interna
128GB
256GB
256GB
Tamanho da Tela
6.1
6.7
6.1
Peso
170.0
201.0
170.0
Memória Ram
-
6.0
-
Avaliação dos usuários
4.8
304 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Impecável
Recomendo
Eu tinha um g30 usei ele por 5 anos e esse ano peguei esse iphone, a bateria dura muito e eu faço um uso extraordinariamente pesado, a camera também é incrível (foto que eu tirei hoje) a entrega da amazon foi ótima também comprem sem medo, melhor aquisição da minha vida pprt!<br>
Erick
• Via Amazon
Excelente produto,de muita qualidade
Recomendo
Excelente produto,de muita qualidade
Marcos
• Via Amazon
Ótimo custo benefício!
Recomendo
É meu primeiro iPhone e sempre fiquei receosa por causa da bateria, mas me surpreendi. Recebi o produto antes do prazo, o aparelho além de lindo é super funcional, rápido e a bateria dura 2 dias tranquilamente para mim. A câmera é surreal, a cor é linda (um azul muito discreto, confunde até com branco), e não tive qualquer problema operacional ou de esquentar o aparelho como li alguns relatos. Tudo perfeito e impecável. Amei e não saio mais do iPhone (Avalição de Geovana).
Guilherme
• Via Amazon
ótimo produto
Recomendo
celular muito bom, foi entregue antes do prazo e veio direitinho, sem nenhum problema
Bruno
• Via Amazon